• Avenida Doutor Mário Sperb, 874 - Morro do Espelho
  • (51) 3592-1584
  • sinodal@sinodal.com.br

Sinodal divulga classificados na Olimpíada de Matemática 2019 e convida para cerimônia de anúncio dos vencedores

Participantes, familiares ou representantes dos estudantes que participaram da 17ª edição da tradicional Olimpíada de Matemática do Colégio Sinodal no último dia 15 de maio, marquem na agenda. Dia 26 de junho, quarta-feira, às 14 horas, no Auditório do Colégio, ocorrerá a premiação e o anúncio dos vencedores da Olimpíada.

Confira abaixo os classificados na Olimpíada de Matemática 2019:

Colégio Sinodal

Ensino Médio

Alice Slomp Aumonde

Arthur Henrique Vieira Colaço

Arthur Tonial da Silveira

Augusto Astolfi Basili

Bernardo Bones Noble

Bruno Ricltwieki

Calebe Blanco Leal

Carlos Eduardo Westermann

Frederico Muller da Cruz

Gabriel Lourenço Chagas

Gabriel Sadigursky Nunes Cunha

Henrique Zimermann Weber

Iago Alves

Letícia Lemos Walther

Luiz Carlos da Silva Junior

Marcelo da Luz Vieira Borges

Martina Rost da Silva

Matheus Coelho Meine

Nícolas Coimbra Peroto

Nicole Eduarda da Silva Longui

Oliver Wittmann Wilsmann

Rafael Haas Pereira

Tales Graef Muller

 

6º ano

Antônia Gonçalvez

Crystal da Costa Puhl

Guilherme Gabriel Petry Rahmeiner

Letícia Helena Berger

Lucas Buhler

Pedro Ferrari Barbosa

Valentina Seger Cambruzzi

 

7º ano

Bernardo Luis Maróstica

Camila Tesch Franzon

Eduardo Steffen  Comassetto

Gustavo Devenz Cardoso

Ismael Scheele Reis

Luiz Eduardo Ribeiro Haubert

Manuela Reisdorfer Kessler Antunes

Nícollas de Almeida Gregory

 

8º ano

Ana Luisa Krause Torres

Arthur Pesi da Silva

Arthur Rodrigues Andrade

Gabriel de Melo Lovatto

Gustavo André Schilling Teixeira

Gustavo Kieling Albrecht

Laura Celiberto Beninca

Vìtor Backes Spengler

 

9º ano

Ana Julia Meneguzzo Gregoletto

Giovani  Leal Zanchet

Guilherme Hilgert Feroleto

Guilherme Kohl

João Vitor Comazzetto

Maria Eduarda Pereira Soares

Pedro Engel

Ton Schmidt Andreaus

 

Escolas convidadas

6º ano

Ana Beatriz da Silva de Medeiros

João Pedro de Britto Winter

Leonardo Rodrigues

Maria Clara dos Santos Baierle


7º ano

Ana Beatriz Machado

Ana Caroline Silva Huber

Lorenzo Doring

Rebeca Silveira da Silva

 

9º ano

Bruno Silveira

Cauê Martins

Eliana Rambo da Costa

Isadora Fernandes da Silva

 

Ensino Médio

Cássio de Oliveira Rodrigues

Délcio Leal Ebertz

Ryan da Silva de Castro Pereira

Victor Leandro Rodrigues Queiroz